« Назад

План мероприятий администрации области на период с 04.05.2015 по 10.05.2015

Время

проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Кто проводит

Ответственный

за подготовку

 

4 мая, понедельник

14.00

Городской центр культуры

и отдыха «Спутник»,

г. Вязники,

ул. Комсомольская, д. 4 «а»

Областной фестиваль детского творчества

«Мы - внуки Победы»

Зиннатуллина В.С.

Зотов С.И.

Лопухов В.В.,

глава Вязниковского района

5 мая, вторник

по отдельной программе

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,

г. Москва, Поклонная гора

Участие делегации области в Патриотическом Форуме «Наказу героев верны!» с участием Героев Советского Союза – участников Великой Отечественной войны

Сунгуров И.В.,

исполнительный директор Союза городов воинской славы

Кауров В.Р.

 

 

 

8.00

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», г. Владимир,

ул. Добросельская,

д. 179 «а»

Патриотическая волонтёрская акция на тему «Значение Георгиевской ленточки как символа Дня Победы»

Абрамова А.А.

Цирулёва А.Н.

11.00

Площадь перед ГБУЗ ВО «Областной Центр лечебной физкультуры

и спортивной медицины»,

г. Владимир,

ул. Б. Нижегородская, д. 63

Торжественная церемония закладки камня будущего памятника медицинским работникам – участникам Великой Отечественной войны

Быкова Л.В.

Быкова Л.В.

11.00

каб. 101

Пресс-конференция начальника жилищной инспекции, главного жилищного инспектора области С.С. Шахрая

Шахрай С.С.

Шляхова Р.Б.

11.00

Областная научная библиотека

им. М. Горького,

г. Владимир,

ул. Дзержинского, д. 3

Финал областного конкурса чтецов «Живое слово»

 

Зотов С.И.

 

Брагина Т.В.,

директор областной научной библиотеки

им. М. Горького

11.00

Киноцентр,

г. Владимир,

 ул. Д. Левитана, д. 27 «а»

Премьера короткометражного художественного фильма «Недетское лицо войны»

Зотов С.И.

Зотов С.И.

Ермакова Е.А.,

директор киноцентра

11.00

15.00

Областной театр кукол,

г. Владимир,

ул. Гагарина, д. 7

Театральный урок истории с показом спектакля «Ястребок»

Бирюкова А.М.

Бирюкова А.М.

Сухина М.И., директор областного театра кукол

6 мая, среда

по отдельной программе

г. Москва

Торжественная церемония передачи Вечного огня

от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в субъекты Российской Федерации

 

Колков М.Ю.

Кауров В.Р.

11.00

 Дом культуры

молодежи,

г. Владимир,

ул. Мира, д. 55

Финал областной эстафеты «Зажги свечу», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Орлова С.Ю.

Колков М.Ю.

Шохин А.С.,

глава администрации

г. Владимира

17.00

Культурно-образовательный центр  «Палаты»,

г. Владимир,

ул. Б. Московская, д. 58

Открытие исторической экспозиции «Памяти вечный огонь»

Орлова С.Ю.

Зиннатуллина В.С.

Мельникова С.Е.,

директор Владимиро-Суздальского историко-архитектурного

и художественного музея-заповедника

19.00

Центр пропаганды изобразительного искусства, г. Владимир,

ул. Б. Московская, д. 24

Открытие областной художественной выставки «Живи и помни»

Зиннатуллина В.С.

Бирюкова А.М.

Александров А.В., директор Центра пропаганды изобразительного искусства

7 мая, четверг

12.00

г. Владимир,

пересечение пр-та Ленина и ул. диктора Левитана

Открытие памятника диктору Юрию Левитану «Голос Победы»

Орлова С.Ю.

Колков М.Ю.

Шохин А.С.,

глава администрации

г. Владимира

13.00

Площадь перед Областным Дворцом культуры

и искусства,

г. Владимир

Плац-концерт духовых оркестров  области «Наследники Победы»

Орлова С.Ю.

Колков М.Ю.

 

14.00

Областной Дворец культуры и искусства,

г. Владимир,

ул. Диктора Левитана, д. 4

Областное торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войнеи театрализованный концерт «Салют Победы»

 

Орлова С.Ю.

Колков М.Ю.

Крючков В.В.,

директор Областного Дворца культуры

и искусства

8 мая, пятница

10.00

Судогодский район,

пос. Муромцево,

ул. Октябрьская

Открытие обелиска в честь работников

и студентов Муромцевского лесотехнического техникума, погибших в Великой Отечественной войне

Перминов Д.С.

Куклев А.И.,

Директор Муромцевскоголесотехническоготехникума

Перминов Д.С.

Куклев А.И.,

директор Муромцевского лесотехнического техникума

9 мая, суббота

10.00

Площадь Победы

 

 

 

сцена у здания областного суда

Марш Победы, митинг, возложение цветов

к мемориалу у Вечного огня 

Областная хоровая ассамблея «Этот День Победы».

Заключительный концерт Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

Орлова С.Ю.

Невзоров С.М.

Колков М.Ю.

Шохин А.С.,

глава администрации

г. Владимира

10 мая, воскресенье

18.00

Владимирская областная филармония,

г. Владимир,

пр-т Ленина, д. 1

Премьера программы вокально-хореографического ансамбля «Русь» им. М. Фирсова «От Москвы

до Бреста»

Зиннатуллина В.С.

Бирюкова А.М.

Бобков Г.С.,

директор Владимирской областной филармонии

***

Дата и

время

проведения

Место проведения

Наименование мероприятия

Кто проводит

Ответственный за подготовку

4-6.05

начало соревнований в 10.00

Тир парка им. 50-летия Советской власти,

г. Муром

Открытый квалификационный турнир по пулевой стрельбе

Трынкин В.П.

Саков А.П.

06.05

начало соревнований в 15.00

Стадион «Торпедо»,

г.Владимир,

ул.Дворянская, д. 16 «а»

 

Открытый чемпионат области по бегу 

на нестандартных дистанциях, посвященный

70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Панов В.Е.

Мочалов М.А.,

заместитель директора ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки

 «Школа высшего спортивного мастерства»

6-7.05

ГБУСОВО «Собинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,

г.Собинка,

ул. Ленина, д. 100

Смотр-конкурс «Поклонимся великим тем годам», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, среди стационарных государственных бюджетных, казенных

и автономных учреждений социального обслуживания области

Кукушкина Л.Е.

Артемьева  О.В.

 

 

07.05

открытие соревнований в 13.00

СДЮСШОР по спортивной гимнастике

им. Н.Г.Толкачёва,

г.Владимир,

Спортивный пер., д. 1

Кубок Губернатора Владимирской области

по спортивной гимнастике, посвященный70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Трынкин В.П.

Саков А.П.

08-10.05

начало соревнований в 9.30

Ковровский р-н,

р.Нерехта

Первенство области по спортивному туризму (дистанция водная), посвящённое 70-летию Победы

в Великой Отечественной войне

Панов В.Е.

Мочалов М.А.,

заместитель директора ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки

 «Школа высшего спортивного мастерства»

08-10.05

начало соревнований в 10.00, торжественное открытие

в 16.00

Ледовый дворец «Полярис»,

г. Владимир,

ул. Мира, д. 36 «г»

 

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Трынкин В.П.

Саков А.П.

09-10.05

начало соревнований в 11.00, торжественное открытие

в 14.00

Спортивный комплекс «Мотодром»,

г.Ковров,

ул.Еловая, д. 1

 

Первый этап чемпионата и первенства ЦФО

по мотоциклетному спорту (мотокросс)

Трынкин В.П.

Саков А.П.

10.05

старт велопробега

от мемориала «Вечный огонь» в 10.00

г.Владимир-г.Камешково- г.Ковров

Велопробег, посвящённый 70-летию Победы

в Великой Отечественной войне

Панов В.Е.

Мочалов М.А.,

заместитель директора ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки

 «Школа высшего спортивного мастерства»