Новости

« Назад

Владимирские баскетболисты стали вторыми в финале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги России зоны "Центр" среди мужских команд

Команда «Владимирец» успешно выступила в финале Межрегиональной любительской баскетбольной лиги России зоны "Центр" среди мужских команд, который состоялся в Воронеже 26 - 29 мая.

В соревнованиях приняли участие 10 команд – победители региональных чемпионатов Московской, Воронежской, Владимирской, Костромской, Тульской, Рязанской, Курской и Ярославской областей. 33-й регион представила команда БК «Владимир», чемпион области 2016 года.

В полуфинале наши баскетболисты встретилась с хозяевами финала, командой «Кристалл» из г. Воронеж. В напряжённом поединке владимирцы добились уверенной победы - 79:69. Лучшим игроком встречи в составе команды был признан мастер спорта Михаил Гюнтер.

В финальной игре турнира команда из Владимира уступила соперникам из Новомосковска Тульской области 67:80 и заняла итоговое 2-е место.

Этот результат для БК «Владимир» стал повторением прошлогоднего успеха в Курске.

Как отметили в департаменте спорта администрации Владимирской области, коллектив во главе с тренером, директором ДЮСШ № 1 г. Владимира Олегом Никитиным на протяжении нескольких последних лет показывает высокие результаты на соревнованиях областного и российского уровня.