Новости

« Назад

Во Владимире впервые прошел конкурс-фестиваль "РобоФест"

12 марта во Владимире впервые прошел открытый региональный конкурс-фестиваль «РобоФест». Его организаторами выступили Владимирское региональное отделение «Ассоциации молодых предпринимателей» и комитет по молодежной политике администрации Владимирской области.

В фестивале приняли участие 65 детских и юношеских команд по робототехнике из Владимирской, Ивановской, Московской и Рязанской областей. Участники в возрасте от 7 до 18 лет показали свои разработки на выставке и соревновались в 8 категориях по международной классификации.

«РобоФест – это уникальное мероприятие, где соединяется молодежная инициатива, детское творчество и поддержка государственных органов власти, - отметила председатель комитета по молодежной политике Алиса Абрамова. - Этот фестиваль был задуман как молодежная инициатива «Ассоциации молодых предпринимателей» Владимирской области, которая при поддержке нашего Губернатора Светланы Орловой, департамента образования и комитета по молодежной политике, вылилась в такой праздник детского технического творчества».

В итоге победителями соревнований стали:

- в категории «FreeStyle» - Кирилл Самойлов, команда «Изобретариум», СОШ № 6, г. Владимир;

- в категории «Кегельринг» - Александр Никитин и Никита Родионов, «Изобретариум», СОШ № 6, г. Владимир;

- в категории «Битва квадрокоптеров» - Михаил Кувшинов, команда «Робототехник», СОШ №22, г. Ковров;

- в категории «Чертежник» - Виктор Пыжов, команда «Вундеркинд», г. Иваново (младшая группа) и Иван Дозоров, команда «Аксиома», г. Рязань (старшая группа);

- в категории «Сортировшик» - Артем Федоров и Юрий Третьяков, команда «Изобретариум», СОШ № 6, г. Владимир;

- в категории «РобоСумо» - Владимир Ларин и Данил Макаркин, команда «Монстр», г. Орехово-Зуево (старшая группа) и Григорий Тормозов, «команда Z3701», г. Орехово-Зуево (младшая группа);

- в категории «Шорт-Трек» - Иван Дозоров, команда «Аксиома», г. Рязань (старшая группа) и Илья Петров, команда «Вундеркинд», г. Иваново (младшая группа);

- в категории «First Lego League» - Тимофей Лошкарев, Игорь Авдеенко, Константин Шарабанов и Василий Виноградов, команда «Новация», г. Иваново.

Победители открытого регионального конкурса-фестиваля отправятся на Всероссийские робототехнические соревнования «РобоФест-2016», которые пройдут с 12 по 15 апреля в Москве.



Календарь

Облако тегов