Новости

« Назад

Михаил Колков наградил победителей смотров-конкурсов на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, лучших спортсменов и тренеров Владимирской области

20 апреля заместитель Губернатора Михаил Колков провел расширенное заседание коллегии департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. В мероприятии приняли участие представители департамента образования и комитета по молодёжной политике, руководители органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований, руководители аккредитованных региональных спортивных федераций и отделений всероссийских федераций по видам спорта, директора спортивных школ региона, представители физкультурно-спортивных организаций, ведущие спортсмены и тренеры.

На заседании коллегии были подведены итоги развития физической культуры и спорта во Владимирской области в 2016 году, намечены планы работы в сфере физической культуры и спорта на 2017 год.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призёров смотров-конкурсов на лучшую организацию в 2016 году физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, а также лучших спортсменов и тренеров Владимирской области по итогам прошлого года.

Итак, победителями и призерами смотров-конкурсов на лучшую организацию в 2016 году физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы стали:

- среди городских округов:

1 место - город Владимир;

2 место - город Ковров;

3 место - город Гусь-Хрустальный;

- среди муниципальных районов:

1 место - Петушинский район;

2 место - Судогодский район;

3 место - Вязниковский район;

- среди стадионов;

1 место - ГАУ ВО «Спортивный комплекс «Торпедо» (стадион «Торпедо») г.Владимир;

2 место - МБУ «Спортивные сооружения» г.Владимир;

3 место - МАУ г.Коврова «Спортивный комплекс «Мотодром»;

- среди клубов по месту жительства и учебы детей, подростков и молодежи:

1 место - МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» (Юрьев-Польский район);

2 место - МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный (спортивный) центр» «Верба» (о.Муром);

3 место - МБУ «Спортивный клуб «Харламовец» (г.Гусь-Хрустальный);

- среди СДЮСШОР:

1 место - СДЮСШОР №7 г.Владимир;

2 место - СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г.Толкачёва г.Владимир;

3 место - СШОР по спортивному ориентированию г.Владимир;

- среди ДЮСШ:

1 место - ДЮСШ «Ока» о.Муром;

2 место - СШ по самбо им. Е.В. Чичваркина;

3 место - КДЮСШ Петушинского района;

- среди детских домов и школ-интернатов:

1 место - ГКСОУ «Лухтоновская специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» (Судогодский район)    ;

1 место - ГКОУ ВО «Муромский детский дом № 2» (о.Муром).

Лучшие печатные публикации, фотоматериалы, теле- и радиопередачи:

- за цикл проблемных публикаций в печатных и электронных СМИ, объединенных единой тематикой: Евгений Проскуров – корреспондент газеты «Ковровские вести» (среди муниципальных изданий).

- за цикл спортивных репортажей в печатных СМИ: Александр Известков – обозреватель газеты «Владимирские ведомости» (среди областных изданий); Александр Гаврилов – корреспондент (редактор) информационно-спортивного бюллетеня «Спортивный Владимир» (среди муниципальных изданий);

- за цикл публикаций о детском и юношеском спорте Владимирской области в печатных СМИ: Полина Артюх – ведущий корреспондент газеты «Владимирские ведомости» (среди областных изданий); Анна Киселева – заведующая отделом петушинской районной газеты «Вперед» (среди муниципальных изданий);

- за цикл публикаций, объединенных единой тематикой в электронных СМИ: Дмитрий Рябинин – руководитель интернет-сайта «vladfoot.33» (г.Владимир).

Лучшими спортсменами Владимирской области по итогам 2016 года названы: Николай Куксенков и Алексей Ростов (спортивная гимнастика), Вера Муратова (пауэрлифтинг), Иван Константинов и Абуязид Манцигов (греко-римская борьба), Садам Магомедов (бокс), Илья Красноштанов (волейбол), Антон Фолифоров, Ольга Шипилова-Виноградова и Наталья Гемперле (спортивное ориентирование). В пятерку лучших тренеров 2016 года вошли: Игорь Калабушкин (спортивная гимнастика), Александр Кудрявый (спортивное ориентирование), Дмитрий Красильников (пауэрлифтинг), Алексей Овчинников (рукопашный бой) и Надир Магомедов (греко-римская и спортивная борьба).


Календарь

Облако тегов