Анонсы мероприятий

2 октября будут чествовать владимирских финалистов Национальных чемпионатов "Молодые профессионалы" и "Навыки мудрых"

2 октября в рамках Всероссийского телемоста состоится чествование команды Владимирской области, которая показала отличные результаты в финале Национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Навыки мудрых». В онлайн-мероприятии примут участие Министр просвещения России Сергей Кравцов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, представители 17 регионов страны, победители и призёры профессиональных соревнований. Прямое включение в телемост пройдёт из детского технопарка «Кванториум-33».

В финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» студент Ковровской государственной технологической академии Алексей Спиричев завоевал золотую медаль в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов», а наладчик станков с программным управлением Ковровского электромеханического завода Евгений Кузьмин – серебряную медаль в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

Бронзовыми медалистами Финала стали студенты Владимирского индустриального колледжа Владимир Прокофьев в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», Владимирского авиамеханического колледжа Виктория Пряхина в компетенции «Охрана труда» и Ковровской государственной технологической академии Даниил Тимошенков в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов».

Важной наградой для нашего региона стала бронзовая медаль учащегося средней общеобразовательной школы №36 города Владимира Сергея Кувалдина в компетенции «Преподавание в младших классах – Юниоры».

Уровень навыков, соответствующий международным стандартам, продемонстрировали 8 учащихся, они награждены медальонами за профессионализм:

– Екатерина Баканкова (Владимирский экономико-технологический колледж) в компетенции «Поварское дело»;

– Антон Бибиков (Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения) в компетенции «Инженерный дизайн CAD»;

– Илья Грибов (Владимирский строительный колледж) в компетенции «Кирпичная кладка»;

– Яна Ешмуратова (Владимирский техникум туризма) в компетенции «Администрирование отеля»;

– Арина Ильичёва (Муромский педагогический колледж) в компетенции «Преподавание музыки в школе»;

– Данил Лосев (Средняя общеобразовательная школа № 11 г. Коврова) в компетенции «Сварочные технологии – Юниоры»;

– Андрей Устинов (Ковровский транспортный колледж) в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;

– Анастасия Шулятьева (Владимирский строительный колледж) в компетенции «Малярные и декоративные работы».

Кроме того, медальона за профессионализм в компетенции «Сварочные технологии» по итогам финального этапа III Национального чемпионата «Навыки мудрых» для граждан в возрасте 50 лет и старше удостоен Владимир Полковников – преподаватель Гусь-Хрустального технологического колледжа.

Календарь

Подписка на анонсы

Облако тегов