Новости
Юные владимирцы смогут посетить музыкальный салон «Любви все возрасты покорны» по «Пушкинской карте»

8 сентября во Владимирской областной филармонии состоится музыкальный праздник, посвящённый творчеству великого русского поэта Александра Пушкина, – «Любви все возрасты покорны». Это мероприятие включено в программу «Пушкинская карта», а значит ребята 14-22 лет, оформившие эту социальную карту, смогут посетить концерт бесплатно. Проект направлен на реализацию основных целей национального проекта «Культура».
Любовь в жизни Пушкина всегда была страстью. Все женщины, в которых был влюблен поэт, оставляли яркий след в его творчестве. Александр Сергеевич посвящал им свои лучшие стихи, которые впоследствии вдохновляли композиторов на создание музыкальных шедевров.
В программе музыкального салона «Любви все возрасты покорны» прозвучат стихи, популярные арии из опер, романсы и песни, написанные на стихи великого русского поэта, в исполнении солистов филармонии и Владимирского русского оркестра под управлением Анатолия Антонова.
К слову, в сентябре по «Пушкинской карте» молодые слушатели смогут купить билеты ещё на два концерта областной филармонии:
15 сентября – «Классические миниатюры» и 23 сентября – «Россия в песнях и танцах».
Начало всех концертных программ – в 18.30.