Новости

null Департамент ЖКХ принял участие в совещании по ГИС ЖКХ

Департамент жилищно-коммунального хозяйства 16 апреля принял участие в совещании с органами местного самоуправления по вопросу размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. 
С 1 июля 2021 года в ГИС ЖКХ должен заработать функционал для реализации новых правил получения гражданами субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Субсидии не будут предоставляться жителям, задолжавшим за ЖКУ, только если долг подтвержден вступившим в законную силу судебным актом. Сведения о такой задолженности органы власти должны будут получать из ГИС ЖКХ.
Для корректной работы системы требуется, чтобы в отношении каждого дома была размещена информация о поставщиках жилищно-коммунальных услуг. 
Руководителям органов местного самоуправления поручено обеспечить размещение в системе полной и достоверной информации о жилищном фонде и лицах, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, выполняющих работы по капремонту, управляющих многоквартирными домам.

16 апреля 2021 г. 18:02 16 апреля 2021 г. 18:02

Меню навигации

Фильтр календарь

Все последние обновления текущего раздела